Китайский бренд Realme готовит к выпуску смартфон для съёмки Луны

Китайский бренд Realme готовит к выпуску смартфон для съёмки Луны

Детали о технических характеристиках


Похоже, компания Realme решила всерьез посостязаться с корпорацией Samsung в реализации неординарной задачи — съемке Луны. Ранее корейский гигант презентовал режим Space Zoom, предназначенный для съемки космических объектов. Но вскоре пользователи его развенчали, доказав, что он реализован не столько за счет оптической системы, сколько благодаря возможностям искусственного интеллекта.

Китайский производитель обещает, что его специальный режим Moon Mode в новой серии Realme 11 будет работать честно и прозрачно. В нем благодаря 200 Мп датчику будет происходить автоматическое распознавание Луны. При активации 20-кратного зума пользователь получит снимки высокого качества. В дополнение к основной камере предусмотрено еще несколько датчиков: на 8 Мп сверхширокоугольный, на 2 Мп для микросъемки и на 32 Мп для селфи.

Любопытно, что для реализации такой техники китайскому бренду пришлось прибегнуть к использованию технических достижений именно конкурента из Кореи, поскольку в новом смартфоне будет установлен сенсор Samsung HP3. За счет этого не приходится использовать телеобъектив, чтобы получить качественное многократное увеличение.

Realme 11

Из технических характеристик производитель еще открыл сведения об экране. А именно, он будет изогнутым, способным поддерживать ШИМ 2160 Гц, что важно для максимальной защиты глаз пользователя. Размер дисплея составит 6.7 дюйма.

Для новой серии бюджетного камерофона производитель выбрал весьма достойный процессор: это будет MediaTek Dimensity 1080. Смартфон будет оснащен батареей на 500 мАч. Что касается памяти, в оперативке емкость составит 16 Гб.

Дизайн и цена


Не секрет, что бренд Realme умеет удивлять творческим подходом к оформлению своих мобильных гаджетов. И новая серия не станет исключением. Она также будет обладать выигрышным оформлением.

Компания обещает сохранить стоимость гаджета всем доступной. Пока что называют цену до 250 $, что для смартфона с подобными техническими характеристиками вполне недорого. Конкурировать с Realme 11 не сможет даже Redmi, который просит 290 $ за Note 12 Pro+ с аналогичными свойствами камер.
поделитесь своим мнением

Комментарии: 0