11 апреля начинается новая эра в играх: выходит Ray Tracing: Overdrive Mode для Cyberpunk 2077

11 апреля начинается новая эра в играх: выходит Ray Tracing: Overdrive Mode для Cyberpunk 2077

Особенности обновлений


Согласно опубликованному трейлеру, улучшение в первую очередь заключается в повышении производительности. Для этого Nvidia разработала технологию DLSS, которая предполагает использование искусственного интеллекта, формирующего большое количество кадров. Такое решение повышает качество картинки и ускоряет отклик, анализируя всю последовательность изображений.

Также технология обеспечивает высокую скорость благодаря использованию нового ускорителя оптического потока. Поэтому ускорение происходит не в ущерб качеству изображения.

Подробности о новом режиме


В ранее опубликованном трейлере можно заметить, что изменения произошли не только в производительности. Разработчикам удалось почти невозможное: они обеспечили максимальную реалистичность отображения трассировки лучей в режиме реального времени.

Cyberpunk 2077

Технология full ray tracing и стала тем основным секретом, который позволил перевести графику на принципиально новый уровень. Раньше в видеоиграх использование решения было невозможным: графический процессор не справлялся с выдвигаемыми к нему требованиями.

Что же по факту означают все новшества для геймеров? Использование новейших технологий заметно невооруженному глазу. Еще в опубликованном трейлере можно увидеть, насколько точно передана каждая тень. Точно так же реалистично показаны общее освещение и отражения объектов.



Играя в Cyberpunk 2077, можно особенно ярко прочувствовать все преимущества обновлений. Теперь совершенно иначе смотрятся участки, по задумке и логике освещенные светом. На глазах оживает каждая деталь: от фонаря и тени от него до автомобильной фары и рекламного щита на светодиодах. Соответственно, меняется общая картина, ведь освещение играет на пешеходах, на проезжающих авто.

Критики уже успели оставить отзыв об обновлениях. Освещение названо наиболее передовым. Так что приблизительно такими будут все игры в самом ближайшем будущем. И самое главное, что теперь это реализовано без потери производительности.
поделитесь своим мнением

Комментарии: 0