Криптовалюта Facebook Libra готовиться к запуску в январе 2021 года

Криптовалюта Facebook Libra готовиться к запуску в январе 2021 года

Издание Financial Times опубликовало очень интересую информацию о запуске новой криптовалюты под названием Libra. Данная информация была получена от анонимных информаторов, участвующих в проекте. Ассоциация Libra, штаб которой находится в Женеве, намерена выпустить "единую цифровую единицу", обеспеченную долларом. Такое решение несёт в себе значительное упрощение по сравнению с исходными планами на проект.


Упрощенная форма криптовалюты Libra - это ответ на опасение регулирующих органов и центральных банков по всему миру, по их мнению: "единая цифровая единица может нарушить финансовую стабильность и ослабить их влияние на деньги". На данный момент в ассоциации Libra работают 27 человек, и сейчас они надеются получить разрешение швейцарского надзорного органа на выпуск серии стейблкоинов, поддерживающими отдельными традиционными валютами, а также токена на основе данных стейблкоинов с привязкой к валюте.


Также организация намерена ввести и другие монеты, обеспеченные традиционными валютами и их комбинациями, но значительно позже. Стейблкоины лишены нестабильности в отличии от других криптовалют, как биткоин, что делает данную криптовалюту идеальным вариантом для совершения платежей и денежных переводов.


Кроме того, известно, что швейцарских регулирующих орган FINMA одобрил заявку Libra на получение платёжной лицензии ещё в апреле 2020 года.

поделитесь своим мнением

Комментарии: 0