Xbox игры стали доступными для владельцев iPhone

Xbox игры стали доступными для владельцев iPhone

Компания Microsoft официально запустила бета-версию сервиса, который позволяет играть удалённо в игры для Xbox на iPhone. Ранее данный сервис был доступен только для владельцев смартфонов на базе Android, теперь настал черёд и операционной системы iOS. Чтобы получить доступ к бета-версии сервиса, нужно для начала зарегистрироваться в программе тестирования TestFlight. К сожалению, количество мест ограничено и все, кто надеялся принять участие уже сейчас, может только ожидать освободившееся место от неактивных участников.


Главным преимуществом данного сервиса является возможность стримить игры для Xbox One со своего устройства, в дальнейшем разработчики намерены ввести поддержку игр для Xbox Series X или Xbox Series S. На данный момент сервис поддерживает работу с устройствами iPhone, iPad и iPod на базе iOS 8 и выше. Чтобы начать работу непосредственно между устройствами iPhone и Xbox понадобиться любое подключение: Wi-Fi, 5G, LTE. Пользователи смогут удалённо включать приставку, делиться и загружать игровые видеоролики, общаться в чатах и многое другое.

Xbox games on iPhone

Ещё одним плюсом сервиса является возможность стримить игры на устройстве, которые пользователь уже успел загрузить на свою консоль. Что весьма удобно в отличии от сервиса xCloud, который позволяет стримить игры загруженные в облако. Кроме того, чтобы начать стримить, пользователю не потребуется подписка на Xbox Game Pass.

поделитесь своим мнением

Комментарии: 0