Представлен антивирус Microsoft Defender ATP для Android

Представлен антивирус Microsoft Defender ATP для Android

Компания Microsoft представила свой собственный антивирус Defender ATP для мобильных устройств под управлением Android. Своё желание выпустить антивирус для мобильных устройств компания высказала ещё в феврале 2020 года и вот спустя 4 месяца продукт вышел официально. В обязанности Microsoft Defender ATP входит конечно же сканирование от вирусов и защита от фишинга, можно предположить, как и на любом другом антивирусе, но компания заявляет, что их программа намного полезнее.


Одной из особенностей антивируса от Microsoft является блокировка доступа к приложением с конфиденциальными данными, данное ограничение применяется в том случае, если антивирус обнаружит, что на мобильное устройство были установлены вредоносные приложения или устройство было взломано. Антивирус также блокирует открытие потенциально опасных URL-адресов, вредоносные сайты в том числе.


Как сообщает компания, Defender ATP имеет особые скрытые функции, помогающие в борьбе с вредоносным ПО, которые к тому же интегрированы с более сложными и крупными платформами Intune и Configuration Manager. Выход новой и полезной утилиты поможет компании Microsoft продвинуться на мобильный рынок, а также доказать всем, что их приложения куда лучше, чем у конкурентов. Microsoft Defender ATP для Android, публичный предварительный просмотр


Как пояснил корпоративный вице-президент компании Роб Леффертс, зловреды могут стать обыденным явлением и для мобильных устройств, если не предпринимать никаких мер предосторожности.


Microsoft стремится защитить пользователей от вредоносных программ, фишинговых атак, а также от потенциально небезопасных сайтов. Надеемся, что данный антивирус подтвердит все ожидания компании и станет действительно лучшим и нужным на мобильном рынке.

поделитесь своим мнением

Комментарии: 0