DDR4 и её возможности

DDR4 и её возможности
Если вы обладатель старой оперативной памяти DDR3, то вам придется ее поменять, прочитав эту статью. DDR4 можно описать тремя словами: быстрее, больше и дешевле, а она даже не заняла и 50% всего рынка, а будет популярна еще несколько лет. Преимуществом над 3 является то, что 4 лучше по всем параметрам, вы попросту получаете больше мегагерц и мегабайт за те же деньги. Главным плюсом является то, что DDR4 имеет гораздо больше банков и короче строки памяти. Также 4 намного энергоэффективнее , в схемах не протекает ток при высоком напряжение, а само высокое напряжение получилось снизить на 20%.
DDR4 и её возможности

DDR4 отлично справляется с обнаружением и устранением ошибок. Если ваше железо позволяет себе разгон частот, то 4 покажет вам просто невероятные цифры. Если потолком у DDR3 считалось 1600 МГц, а у особых экземпляров 1866 МГц или вовсе 2133 МГц, то у 4 гораздо больше. Минимальное значение которой 2133 МГц, а разгоняется без проблем до 3600 МГц, а если постараться то и вовсе до 5500 МГц.
Максимальную частоту не стоит выжимать если из-за этого стандартные показатели станут хуже. Безусловно большую роль также играют тайминги, чем меньше значение таймингов, тем меньше будет занимать время на отклик та или иная операция. Значение таймингов обозначается большим английскими буквами CL - CAS Latency. Значение DDR3 1600 МГц - CL11, а DDR4 2400 МГц - CL15. Но чтобы точно знать, увеличена задержка или же наоборот уменьшилась нужно значение CL разделить на частоту, чем меньше число, тем лучше.
поделитесь своим мнением

Комментарии: 0